Работа с ФИО

Как правильно хранить в базе ФИО(одним атрибутом,или3 и какой тип данных лучше использовать),чтобы затем в приложении можно было однозначно для пользователей определить добавление ФИО.

Какая по вашему мнению наиболее подходящая литература для начального изучения PostgreSQL. Заранее Спасибо.

Опции просмотра комментариев

Выберите предпочитаемый вами способ показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки" для активации изменений.

Какой тип

Какой тип данных использовать нужно решать вам - мы не знаем что вы будете делать с этими данными.
В самом простом случае вам подошёл бы VARCHAR.

Самая подходящая литература по моему разумению - официальное руководство по PostgreSQL. Там есть всё - начиная с начального уровня, заканчивая продвинутым. К сожалению на русском его нет - я только ещё начинаю его переводить - см: http://postgresql.ru.net/manual/index.html

Если требуется проверка правильности ввода, то тремя

Плюс две lookup-таблицы для фамилий и имени. Это позволит реализовать проверку после завершения соответсвующего поля ввода.

Опции просмотра комментариев